Лента новостей
Статья24 апреля 2018, 16:22

Вершите добрые дела

В связи с тем, что 2018 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом волонтёра, этому направлению уделяется особое внимание. Добровольцы помогают пожилым людям, благоустраивают памятники, территории, заботятся об окружающей среде.

Совсем недавно отряд волонтёров из числа старшеклассников Пичаевской СОШ и людей зрелого возраста поучаствовал в акции «Домик для скворца», приуроченной к Международному дню птиц.

Идея провести эту акцию принадлежит настоятелю храма с.Байловка, иерею Геннадию Великанову и ведущему специалисту отдела культуры и архивного дела администрации района М.Ю.Земскову, которые доставили в школу пиломатериал, безвозмездно выделенный индивидуальным предпринимателем Е.В.Домнышевым и руководителем ООО «Цнинское» В.П.Свиридовым.

Школьники на уроках труда под руководством учителя технологии В.Н.Сенько смастерили больше 30 скворечников, и старшеклассники Олег Фирсов, Роман Колесниченко и три Дмитрия – Скобеев, Сенько и Марков – под руководством М.Ю.Земскова и развесили их в Пичаеве и близлежащей территории.

Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора