Лента новостей
Статья5 июля 2018, 09:25

Пусть рыба будет на крючке

Лето - это чудесное время года, когда речка так и зовёт, чтобы в неё окунуться, поплавать и просто отдохнуть на лоне природы
Наверное, символично, что именно в эту пору мы отмечаем День рыбака. Это праздник не только для тех, кто на тралах промышляет селёдку, горбушку, треску, осётров, но и для тех, чья душа устала, от будней и стрессов. Много собирается людей, чтобы отдохнуть, полюбоваться красивыми местами.
Пятнадцать участников рыбной ловли разместились на берегу пруда. В солдатском котле готовится вкуснейшая уха, всё готово к подведению итогов соревнования.
Татьяна Передерий, устроительница праздника, объявляет финиш. Взвешивается рыбка на весах, и вот уже объявляют побе­дителей. Первое место у Точилина Сергея с уловом в 650 граммов и самым большим окунем весом 150 граммов. Второе место у Андрея Чипунова - 450 граммов, третье - у Елизаветы Шенякиной - 400 граммов. Всем рыбакам были вручены подарки, утешительный приз получил самый юный участник Александр Матвеев.
На протяжении всего праздника люди веселились под песни фольклорного коллектива «Ду­ше­в­ный разговор» Центра досуговой деятельности. Дети участ­вовали в конкурсах, играли. Праздник удался на славу, отдельная благодарность чете Передерий за организацию этого замечательного мероприятия.

Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора