Статья26 апреля 2011, 13:52

На спортивном пьедестале

Всем известно, что спорт – залог здоровья, физического и духовного. Поэтому организация физкультурно-спортивной работы в школе – одна из первостепенных задач. Во 2 Гавриловской школе уроки физической культуры дополняет работа волейбольной секции, занятия теннисом, разнообразные мероприятия, каждую четверть проводятся соревнования по различным видам спорта.
Третья четверть не стала исключением. Были организованы тренировки по настольному теннису и лыжам, которые явились подготовительным этапом перед общешкольными соревнованиями. Так, проводились состязания по настольному теннису в трёх возрастных группах: среди учащихся 4-6, 7-8 и 9-11 классов. В ходе напряжённой спортивной игры определились победители и призёры. В младшей возрастной группе ими стали Копырюлин Ярослав (4а класс) – I место, Нефёдов Иван (6а класс) – II место, Шкут Илья (4б класс) – III место; в средней – Кузнецов Денис (8б класс) - I место, Дыков Антон (7а класс) – II место, Игнатьев Юрий (7б класс) – III место. Среди старшеклассников абсолютным победителем стал Разумовский Роман (10а класс), II место занял Рыжов Александр (11 класс), III место – Варнавский Александр (9а класс).
В соревнованиях по лыжам приняли участие учащиеся 5-11 классов. Победители также были определены в разных возрастных категориях. Среди 6-7 классов места распределились следующим образом: среди мальчиков I место занял Игнатьев Юрий (7б класс), II место – Чертилин Владимир (7б класс), III место –Дыков Антон (7а класс); среди девочек лидером стала Буданова Светлана (6б класс), на II месте – Панкова Ольга (7а класс), а на III – Ненашева Анна (6а класс). В командном зачёте на I месте – 7а класс, на II – 6б класс, на III – 6а класс. В средней группе среди юношей победителем стал Кузнецов Денис (8б класс), на II месте – Тельников Алексей (8б класс), а на III – Першин Михаил (9а класс). В группе девушек результаты следующие: I место – Якусева Юлия (8б класс), II место – Бунина Кристина (8б класс), III – Павлова Людмила (9б класс). Среди команд I место – 8б класс, II – 9б класс, III – 9а класс.
Юноши 9-11 классов показали следующие результаты: I место – Рыжов Александр (11 класс), II – Висков Денис (10а класс) и III – Моисеев Сергей (10б класс). Среди девушек I место – Куштапина Мария (10б класс), II – Усенко Тамара (11 класс), III – Мусаева Эльвира (10б класс). В итоге команда 10б класса стала победителем, на II место вышел 11 класс, а на III – 10а класс.
Итоги соревнований были подведены на общешкольной линейке, где директор поблагодарил всех ребят за активное участие в мероприятиях, пожелал юным спортсменам не останавливаться на достигнутом и осваивать все новые спортивные высоты. Всем победителям были вручены почётные грамоты.

Автор:М. Плужникова