Сегодня российская почта переживает не лучшие времена. По крайней мере сельским отделениям почтовой связи до нормальных условий очень далеко. Печное отопление там отнюдь не редкость. Заработная плата почтальонов крайне низка. Между тем именно в сельской местности почтальон – это тот человек, которого многие ждут с нетерпением. И пусть теперь он – не частый гость в домах односельчан, но зато долгожданный.
ЧТО бывает, когда отделение почтовой связи закрыто на замок, на себе испытали жители старого райцентра и села Сабуро-Покровское. Ни квитанцию оплатить, ни открытку купить, ни посылку отправить… Там работают инструкторы из Мичуринского почтамта, приезжающие по необходимости – газету доставить, пенсию разнести. Что там говорить, они – чужие, местности не знают, с людьми не знакомы. Потому нередки сетования никифоровцев на несвоевременную доставку газеты, а порой и вовсе на её неполучение. В то же время почтальоны, которые являются местными жителями, на виду у всех, контакт с населением очень тесный, требования к ним предъявляются высокие. Потому и работают они хорошо.
Подошла к завершению подписная кампания на второе полугодие 2011 года. Летняя подписка всегда идёт тяжело – людям не до газеты, они в огородах, на дачах и на приусадебных участках. Хлеб насущный – прежде всего. Окончательных результатов подписки на газету “Знамя” пока нет, однако уже сейчас можно говорить о том, что есть отделения, которые превысили показатели прошлого года. Большое спасибо сотрудникам этих отделений! После подведения итогов мы назовём их имена.
В профессиональный праздник – День российской почты, который будет отмечаться 10 июля, будут чествовать лучших почтовиков. На наш взгляд, все они достойны благодарности. Коллектив редакции газеты «Знамя» искренне поздравляет своих партнёров с профессиональным праздником! Добра, радости, семейного благополучия, благодарных клиентов! И уверенности в завтрашнем дне.