Лента новостей
Статья12 октября 2011, 11:56

На первом месте - демографическая ситуация

Во время смотра территорий сельсоветов, который проходил в мае, Вязовский сельсовет отнесли к одним из лучших, где многое делается для благоустройства и наведения санитарного порядка. Помнится, в тот день проверяющих, а среди них были первые лица района, города, главы сельсоветов, в Вязовском сельсовете тепло встречала специалист его администрации Ольга Тафинцева.
Юрист по образованию, она со знанием дела уже четыре года решает проблемы, связанные с ведением многочисленных дел паспортного стола, записью актов гражданского состояния, сбором налогов. Конечно, особой заботой молодой женщины, у которой у самой есть ребенок, является отслеживание ситуации по демографии. И радостно становится у нее на душе, как и у главы сельсовета Е. В. Тетюхиной, когда появляются на свет маленькие селяне. В этом году, кстати, родилось девять малышей, это больше по сравнению с прошлым.
А вообще на территории сельсовета проживают более тысячи человек, и многие из них обращаются за решением своих проблем к сельской власти.

Автор:Э. ВЕЛИНА. Фото автора.