Статья24 апреля 2012, 14:33

Силачи нашего района.

Недавно в зале подросткового клуба «Строитель» проходили районные соревнования по армрестлингу и гиревому спорту. В армрестлинге спортсмены одноименные руки ставят на стол и ладони сцепляют в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки соперника к поверхности. Участие в этом виде единоборств приняли атлеты из Караульского дома детства, Инжавинской средней школы, ее филиалов «Караваинский» и «Землянский», Красивской средней школы.
Соревнования проходили в разных весовых категориях. Закончились они со следующими результатами. Среди юношей в весе до 35 кг первое место занял Николай Чижиков из Землянского филиала. На втором месте оказался Вадим Соколов из Караульского дома детства и на третьем - Александр Абрамов из Красивской школы.

В весовой категории до 40 кг Вадим Савватеев из Караваинского филиала победил в финале Никиту Распопова из Землянского. На третьем месте - Николай Мейдер из Инжавинской школы. В весе до 44 кг сильнейшим стал Алексей Ишин из Караваинского филиала, второе место занял его товарищ Александр Потанов и третье - Антон Ватаманов из Землянского.
Неоднократный победитель районных соревнований в весовой категории до 52 кг Олег Кефели из Красивской школы одержал очередную победу, выиграв в финале у Родиона Бузыгина из Инжавинской школы. Третье место занял Артем Андрилович из Караваинского филиала.
Первое место в весе до 60 кг завоевал Сергей Рыбкин из Красивской школы. Второе место занял его товарищ по команде Николай Кривов. На третьем месте оказался Александр Щербаков из Караульского дома детства.
Чемпионом в весе до 64 кг стал спортсмен Вадим Тюрин. Вторую ступень пьедестала занял Антон Кошелев, а третью Павел Круглов. Все ребята из Караваинского филиала Инжавинской школы.
В весовой категории до 70 кг в финале Дмитрий Семячкин из Красивской школы победил Павла Раецкого из Караваина.
В категории до 87 кг призовые места распределились следующим образом: на первом месте - Олег Курепин из Караульского дома детства, на втором - Виталий Ванюшкин из Красивской школы и на третьем - Алексей Иванов из Караульского дома детства.
В абсолютной категории Олег Курепин выиграл встречу у Дмитрия Семячкина.
И кто сказал, что армрестлинг - не женский вид спорта? Многие девушки с удовольствием готовы помериться силой своих нежных рук. Вот и наши спортсменки не стали исключением. Сильнейшей в весовой категории до 55 кг стала Мария Семина из Землянского филиала. Второе и третье места завоевали девушки из Караваинского филиала: Ольга Ананьева и Людмила Родионова.
До 60 кг уверенную победу одержала Анастасия Суздальцева из Караульского дома детства. На втором месте оказалась Мария Салтыкова из Караваина, а на третьем - Дарья Шаволина из Землянского.
В весовой категории свыше 65 кг в финале Александра Корнева из Землянского выиграла схватку у Валерии Данилиной из Караваина.
В абсолютной категории места распределились так: первое место заняла Александра Корнева, второе - Мария Семина и третье - Анастасия Суздальцева.
В состязаниях по гиревому спорту атлеты соревновались в одном упражнении: рывке гири левой и правой рукой. Среди молодых людей 1994 - 1995 годов рождения первое место занял Алексей Ананьев из Караваина с результатом 37,5 очка. На втором месте - Олег Курепин из Караульского дома детства (35 очков), и на третьем - Виталий Ванюшкин из Красивской школы - 20 очков. Спортсмены выступали с гирей весом 24 кг.
Упражнения с гирей в 16 кг выполнили юноши 1996 - 1997 годов рождения. Лучший результат показал Павел Раецкий из Караваина - 70 очков. На втором месте - Алексей Иванов из Караульского дома детства - 30 очков, на третьем месте - Александр Щербаков из Караульского дома детства - 23,5 очка.
В возрастной группе 1998 - 1999 годов рождения чемпионом стал Николай Родионов с результатом 70 очков. Сергей Кошелев набрал 60 очков и занял второе место. Оба спортсмена из Караваина. На третьем месте оказался Максим Коновалов из Караульского дома детства - 51,5 очка.
Среди мальчиков 2000 - 2002 годов рождения на первом месте оказался Никита Распопов - 40 очков, второе занял Константин Федулов - 34,5 очка (оба спортсмена из Землянского). Третье место - у Александра Попова из Караульского дома детства -29,5 очка.
Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, показали хорошие результаты. Впереди у ребят новые состязания и новые победы.

Автор:Наталия МАТВЕЕНКО