Лента новостей
Статья27 июня 2012, 17:30

«Весёлый сувенир» отметили на Международном фестивале

Народный фольклорный ансамбль «Весёлый сувенир» МБУК «Светоч» Покрово-Пригородного вернулся с IV Международного фестиваля фольклора «Двенадцать ключей», который проходил в городе Венёв Тульской области.

В родное село ансамбль привёз заслуженную награду - Диплом лауреата-победителя. В фестивале принимало участие 26 коллективов, среди них - 14 взрослых и 12 детских, а также таланты из Болгарии, Филиппин, Македонии.
«Весёлый сувенир» показал своё исполнительское мастерство, художественную ценность репертуара, достоинство обработки произведения, соответствие и использование народного фольклорного костюма Тамбовской области, традиционных музыкальных инструментов.
Ансамбль отразил в репертуаре песенный материал не только традиционный, но и современный, сценическое воплощение фольклора.
От всей души поздравляем и благодарим артистов «Весёлого сувенира» и его художественного руководителя Николая Зимина за творческий труд, стройное многоголосие, выразительность инструментального сопровождения. И, конечно же, за любовь к русской песне! Спасибо за прекрасные народные песни, делающие нас добрее и счастливее.

Коллектив благодарит главу района Юрия Лямина, заместителя главы администрации района Елену Щербакову, начальника отдела культуры и архивного дела Ирину Борзых, главу Покрово-Пригородного сельсовета Алексея Нечаева, главного специалиста отела культуры Ларису Близнецову за сохранение, развитие и популяризацию традиционной народной художественной культуры. Отдельная благодарность за предоставленный для поездки комфортабельный автобус!
Автор:Анна РУСТАМОВА