Лента новостей
Статья2 июля 2012, 17:05

Увидеть Париж ... и победить!

На чемпионате Европы по сетоканкаратэ среди юниоров, проходившем в начале июня в Париже, сборная России в командном спарринге (кумите) стала лучшей среди двадцати стран Старого света и завоевала первое место. Титул чемпиона Европы и золотую медаль победителя получил наш земляк вчерашний выпускник Токаревской средней школы №1, а ныне студент первого курса Тамбовского государственного технического университета Александр Федотов (на снимке).
По итогам выступлений на спортивных состязаниях столь высокого европейского уровня ему был вручен Диплом победителя и присвоено звание мастер спорта. Восточными единоборствами Александр начал заниматься семь лет назад в спортивной секции, организованной в Токаревке
В. Смурагой. За эти годы юноша неоднократно завоевывал призовые места на первенствах области и Всероссийских соревнованиях, венцом которых стала блестящая победа Александра на чемпионате Европы2012.
Накануне своего совершеннолетия А. Федотову посчастливилось не только увидеть Париж, но и покорить его. От всей души хочется поздравить чемпиона Европы Александра Федотова с Днем российской молодежи. Пусть сбудутся его мечты и покорятся еще многие вершины в достижении новых спортивных результатов.
Автор:Замараева И.