Лента новостей
Статья28 августа 2012, 12:07

Красота своими руками

Каждому из нас нравится жить в красивых, благоустроенных и ухоженных местах. Но одно дело смотреть и любоваться на рукотворные творения других, а другое – иметь желание, найти время для того, чтобы создавать красоту вокруг себя и окружающих людей.

Я ХОЧУ рассказать о дружных жильцах второго подъезда дома №1 по улице Рабочая села Екатеринино.

Весной они решили сделать ремонт в подъезде. Для этих целей оперативно собрали деньги, приобрели необходимые стройматериалы, отремонтировали полы, ступеньки лестницы, покрасили, побелили стены, разместили на площадках цветы. Екатерининцев так увлекло это занятие, что они принялись за благоустройство и украшение прилегающей территории. Уже на протяжении нескольких лет жильцы разбивают огромный цветник под окнами. В текущем году в клумбе «поселились» стрекоза и божья коровка, «выросли» грибы. Удивляют воображение большие красочные герои мультфильмов Чебурашка, Неваляшка, Медведь с бочонком мёда и улей рядом с ним, колодец, песочница в виде домика с петухом на крыше, лошадь и бычок. Обыкновенные пеньки здесь превратились в забавных человечков, бочка – в слонёнка. Проходя мимо сказочного уголка, хочется остановиться, как следует всё рассмотреть. Поверьте, от подобного зрелища настроение улучшается даже в ненастную погоду.
С наступлением осенне-зимнего периода жильцов дома и их гостей продолжат радовать цветы и бабочки, нарисованные на стенах, выкрашенных в розовый и голубой цвета, внутри подъезда. Тут и мухам не разрешается летать – везде висит липкая лента. Настоящий подъезд образцового содержания! Несколько дней работы, немного средств, а главное – большое желание сделать приятное не только для себя, но и для всех, кто приходит сюда. Вот такой удивительный уголок детства, радости, позитива появился в нашем селе. Немалая заслуга в этом замечательном начинании принадлежит Майе Щукиной, которая придумала зверей и игрушки. Соседи охотно поддержали и помогли. В благоустройстве подъезда участвовали Алексей и Сергей Щукины, Тамара Золотова, Сергей Золотов, Ольга Колонтаева, Вера Попова, Любовь Полянская, Надежда Андреева с супругом Александром, Надежда Щукина, Виктория Щукина.
Кстати, на празднике села, состоявшемся 19 августа в местном Доме культуры, и приуроченному к 75-летию образования Тамбовской области, жильцы второго подъезда дома №1 по улице Рабочая были объявлены победителями конкурса по благоустройству родного села и награждены подарками.
Очень надеюсь, что уже следующей весной подобных уютных и привлекательных мест в Екатеринино станет больше.

Автор:Валентина Гераськина