Лента новостей
Статья13 августа 2013, 14:21

Фестиваль авторской песни

29 июня в рамках проведения праздника «Пастернак и Мучкап» районном доме культуры проходил фестиваль авторской песни.
Авторская песня, как жанр, возникла в середине XX века в разных странах. Ее отличительной особенностью является сочетание в одном лице автора музыки, текста и исполнителя, желательно гитарное сопровождение.
В фестивале участвовал клуб авторской песни «Привал» из г. Балашова, руководителем которого является Андрей Конаныхин. Коллектив клуба состоит из пяти человек: Андрей Конаныхин, Светлана Рандис, Александр Горюшкин, Галина Клишина, Юрий Долгов.
Со сцены для всех зрителей свои песни исполняла наша землячка Анна Рязанцева, студентка ТГУ им.Г.Р.Державина. Гости были очень довольны, публика буквально была взорвана и кричала браво.
Как же участники отнеслись к данному мероприятию:
Светлана Рандис: «Мы были очень рады данному мероприятию, у вас очень интересный поселок, очень красивые места. Думаю, в следующем году обязательно примем участие в фестивале»;
Анна Рязанцева: «К данному фестивалю очень серьезно готовилась, рада, что дали возможность исполнить свои песни, которые значат для меня очень много, жду следующего года для выступления».
Я думаю, что на следующей год будет гораздо больше участников фестиваля авторской песни. Пожелаем исполнителям удачи и творческих достижений. Ждем всех авторов в следующем году.

Автор:Н. Мартынов