Работая вместе, можно достичь истинного успеха в любом начинании, а если это путь, ведущий дорогой добра и помощи окружающим, то союзники просто необходимы. Таковыми решили стать школьники и студенты, создав объединение «Мичуринское волонтёрское студенческо-школьное движение».
Теперь, когда все силы в лице студентов и школьников объединились, волонтёрское движение в нашем городе приобретёт ещё большее развитие. Об этом говорили на мероприятии, состоявшемся в Мичуринском государственном аграрном университете. Успехов волонтёрам пожелали ректор МичГАУ Александр Квочкин, заместитель начальника управления народного образования администрации города Мичуринска Виталий Белоусов и другие гости встречи, а владыка Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский, благословил ребят на добрые дела.
Много важных тем затронули участники встречи: борьба с вредными привычками - табакокурением и наркоманией, помощь детям с ограниченными возможностями здоровья (проект «Мир равных возможностей»). Главный специалист городского управления народного образования Татьяна Смагина призвала продолжить эстафету движения «Бессмертный полк», ведь именно потомки должны помнить своих героев и почитать память тех, кто не вернулся с войны, защищая нас ценой собственной жизни. Председатель совета студенческого самоуправления МичГАУ Дмитрий Свиридов в завершение встречи выразил надежду, что в наступившем году «Мичуринское волонтёрское студенческо-школьное движение» приложит все усилия для достижения единой цели - помощи тем, кто в ней нуждается.