Лента новостей
Статья23 апреля 2014, 11:00

Мы узнали, что...

…дети поедут на море
На сайте государственных закупок размещены заказы на приобретение 7192 детских путёвок в оздоровительные лагеря и санатории, расположенные на территории области и 500 путёвок - на побережье Чёрного и Азовского морей. Названия организаций, с которыми будут заключены государственные контракты на предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей станут известны после проведения торгов. Все желающие направить своих детей к морю или в лагеря и санатории области могут обратиться в Центр социальных услуг для населения Знаменского района, расположенный по адресу: р.п.Знаменка, ул.Парковая, д.2. Также в случае необходимости получить консультацию можно по телефону 24-440.
…заработала семейная группа
15 апреля начала работать недавно созданная на базе Дуплято-Масловского филиала Знаменской СОШ семейная детская группа. Роль воспитателя в ней взяла на себя многодетная мама Оксана Меркулова. Посещают этот мини-садик на дому пока трое ребятишек.
…откроются лагеря
28 лагерей всех типов откроется этим летом на территории района. 16 лагерей дневного пребывания распахнут свои двери в первых числах июня на базе шестнадцати учреждений образования для более чем 690 детей, 8 трудовых лагерей с охватом 250 человек, 4 профильных лагеря - 266 человек. К числу профильных относятся "Созвездие талантов" (на базе Детской школы искусств, 60 человек), военно-патриотичекий лагерь имени И.Я.Богданова (с.Даниловка, 62 человека), "Активисты детских организаций" (30 человек), лагерь "Турист" (на базе Детско-юношеской спортивной школы, 40 человек). Планируется также 97 детей отправить на отдых в 8 пригородных лагерей всех типов, а 82 подростка трудоустроить с помощью районного Центра занятости населения.
Автор:Заметки подготовила Инна ФОКИНА