В Центре социальных услуг для населения Мордовского района работают более 80 человек. Все они оказывают поддержку людям малозащищенных категорий и потому их профессиональный праздник - это благодарность общества за труд и доброе сердце.
Есть такой мир, о существовании которого не узнаешь, пока с тобой не случится несчастье. Жители этого мира – ребёнок, прикованный к инвалидному креслу, бабушка, еле тянущая за собой сумку на колёсиках, пожилой мужчина, плачущий на лавочке. В этом мире не стоит вопрос, хотят ли они получать помощь; вопрос, скорее, в том, сможет ли кто-то им эту помощь оказать.
Душевными собеседниками и чудесными целителями социальные работники приходят в дома одиноких пожилых людей. Дарят им радость общения и надежду на исцеление, возвращают веру в будущее.
Наталия Попкова из села Шульгино работает социальным работником вот уже четверть века. На ее попечении стоят два труженика тыла и четыре ветерана труда. За время профессиональной деятельности зарекомендовала себя грамотным специалистом, чутким и отзывчивым человеком. Работая в этой сфере с самого начала создания социальной службы в районе, Наталия Александровна способна справиться с большим объемом работ и с ответственностью относится к результатам их выполнения. За многолетний добросовестный труд Наталия Попкова награждена Благодарственным письмом управления труда и социального развития области, а также Почетной грамотой управления социального развития области.
От души поздравляем коллектив социальных работников района с профессиональным праздником и желаем им успехов на нелегком поприще.