Лента новостей
Статья10 июня 2014, 15:33

Эффективность работы выросла

На конференции обсудили проблемы предпринимателей

На неё собрались предприниматели района, представители банков и администрации района, курирующие эту сферу деятельности. В начале работы конференции с докладом об итогах работы малого бизнеса за прошлый год выступил заместитель главы района Николай Косов.

Николай Николаевич отметил важность деятельности предпринимателей на территории района в предоставлении разного рода услуг населению, создании рабочих мест и пополнении бюджетов разных уровней за счёт налоговых выплат. В 2013 году в районе произошло сокращение числа малых предприятий на 13% по различным причинам. В настоящее время в районе зарегистрировано 289 субъектов малого бизнеса. Вместе с тем эффективность работы предпринимателей несколько выросла, что сказалось на увеличении выручки.

Участники конференции приняли активное участие в обсуждении доклада и злободневных вопросов развития малого бизнеса на территории района. Особенно острая дискуссия возникла по проблеме выездной торговли. Некоторые предпринимателей выразили недовольство тем, что эту нишу заняли приезжие торговцы. Однако на предложение составить им нормальную цивилизованную конкуренцию бизнесмены района ничего не ответили.

В завершение конференции победители районного конкурса предпринимателей получили заслуженные награды. Дипломами администрации района были награждены Иван Мамаев, Василий Белозерский и Виктор Буланов. Благодарственные письма вручили Анатолию Семикину, Николаю Штыркину и Ольге Козыревой.

По итогам работы конференции предприниматели выбрали делегатов на областное мероприятие и сформулировали ряд вопросов и предложений по интересующим малый бизнес района проблемам.
Автор:Олег Летягин