Лента новостей
Статья8 июля 2014, 11:59

Игры доброй воли

В селе Старое Хмелевое прошёл праздник «Мы - за здоровый образ жизни», в котором участвовало больше десяти команд из нашего и Петровского районов.

Открывали турнир председатель районного Совета народных депутатов Мичуринского района Александр Сухов и глава Хмелевского сельсовета Татьяна Дробышева. Она же, к слову, была инициатором проведения праздника вместе с депутатом райсовета Владимиром Поповым, депутатом сельсовета Владимиром Ломовских и предпринимателем Андреем Орловым.

Состязания проходили по трём видам спорта: футболу, мини-футболу и волейболу. Первое место по футболу заняла команда из Хмелевого, по мини-футболу - гости из Петровки, а на волейбольной площадке победили спортсмены из Заворонежского.

Силами односельчан старое и долго бездействующее футбольное поле в прошлом году было приведено в рабочее состояние: вывезен мусор, вырублены дикорастущие кустарники, облагорожена территория. А сегодня рядом с этим полем открыты волейбольная площадка и поле для игры в мини-футбол. Для зрителей и болельщиков установлены скамейки.
По словам Татьяны Дробышевой, в селе уделяется большое внимание организации досуга. Любой желающий, от мала до велика, может найти себе занятие по душе.

Футбольную секцию здесь на добровольных началах возглавляет Владимир Стрыгин. Под его опекой футболом занимаются больше 20 игроков. Среди них - энтузиасты от 14 до 40 лет. Кроме того, здесь в течение почти десяти лет под руководством тренеров-общественников Сергея Тепцова и Андрея Орлова своё мастерство оттачивают участники и двух сельских волейбольных команд. Сергей Тепцов, кстати сказать, один из активных участников в организации и проведении зимних спортивных состязаний - турниров по хоккею с шайбой.
- Приятно, что среди наших народных избранников есть активные и инициативные люди, - с радостью говорит жительница Хмелевого и учитель начальных классов Хмелевской школы Алла Сапункова, - это заметная поддержка в плане воспитания подрастающего поколения, их желание на деле претворить в жизнь намеченное в своих предвыборных программах.

Кстати, помощь выражалась не только в материальной поддержке, но и в непосредственном участии: люди с лопатами и граблями в руках несколько дней сами готовили площадку для будущих состязаний. Все, кто мог и хотел, внесли свой значительный вклад в развитие родного села.
Фото Таисии Щугоревой
Автор:Вадим Гранитов