Лента новостей
Статья31 марта 2015, 15:27

Трасса мужества

В середине марта в Котовске прошли традиционные областные соревнования "Трасса мужества" - забеги на марафонские дистанции.

Это были самые захватывающие соревнования, поскольку они являлись завершающими в лыжном сезоне. Солнечная погода только добавляла участникам хорошего настроения.
В марафоне участвовали команды из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказовоа, Котовска, Новой Ляды, прибыли спортсмены и из Воронежа.
Старты были массовыми, в них приняли участие 209 человек в возрасте от 9 до 68 лет, которые уверенно устремлялись к финишу, преодолевая дистанции от 3 до 50 километров.
Вначале соревновались ребята младших возрастных групп (2001 год рождения и моложе). Воспитанники Котовской СДЮСШОР, как всегда, показали свое спортивное мастерство, проявили волю к победе. В лидерах оказались Анна Прохорская и Павел Баранов. Второе место - у Яны Леоновой, Павла Летягина, Никиты Телепина, третье - у Арины Митяниной.
На другой день на дистанции вышли не только воспитанники старшей возрастной группы, но и ветераны лыжного спорта области, которые в очередной раз доказали, что заниматься данным видом спорта можно в любом возрасте.
На дистанции 50 километров третьим призером стал котовчанин, бывший воспитанник СДЮШОР Илья Москалев. Дистанция в 20 километров принесла первенство нашему Артему Кувардину, второе место - Дмитрию Иванцову. На дистанции в 15 километров вторым к финишу пришел Андрей Грицай, третье место - у Ангелины Протопоповой. На дистанции 10 километров второй финишировала Полина Самсонова, третье место закрепила за собой Марина Букина.
Все свои победы в марафонских забегах котовские спортсмены посвятили юбилею родного города.
Автор:Ирина Беспалова