Лента новостей
Статья9 марта 2016, 10:01

За поездки в пьяном виде

Статистика дорожно­транспортных происшествий неутешительна
Сначала этого года сотрудниками Госа­втоинспекции от управления транспортными средствами отстранены более 420 водителей, которые садились за руль в состоянии алкогольного опьянения.
В последнее время на территории области получила широкое распространение практика массовых проверок водителей. Основ­ная задача такой работы - максимально проинформировать граждан, заставить нетрезвых водителей отказаться от поездки за рулём.
В один из дней февраля с такой же целью на улице Пароваткина районного цент­ра и в селе Пахотный Угол прошла массовая проверка водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом виде.
По итогам рейда сотрудники Госа­вто­инспек­ции выявили четыре нарушения правил дорожного движения, из них два - за управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, и два - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. А вот фактов управ­ления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения выявлено не было.
ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский» напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Автор:Валентина Шишкина