Статья2 июня 2016, 15:14

Уваровские ориентировщики в числе победителей

Успешно выступили уваровские спортсмены на Тамбовском этапе всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут". В нескольких возрастных категориях ориентировщики из Уварова стали победителями или заняли призовые места.

Тамбовский этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут" стартовал 22 мая в парке "Дружба" областного центра. Уварово представляла команда из 20 спортсменов.

По итогам соревнований в группе М-14 победу одержал учащийся лицея Илья Сторожев. В этой же возрастной группе, но среди девушек, Ульяна Одина заняла третье место; в группе М-16 второе место присудили Никите Нечаеву - оба призёра также учатся в лицее.

Успешно выступили и взрослые спортсмены. Так, Андрей Рязанов завоевал первое место в группе М-35, Юрий Платицин - второе в группе М-55.
Победители соревнований были награждены кубками, дипломами и медалями Министерства спорта РФ.

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Впервые соревнования прошли в 2006 году и собрали более 170000 спортсменов. "Российский Азимут" по популярности не уступает "Лыжне России" и "Кроссу Нации".
Автор:Татьяна Сиднева