Лента новостей
Статья26 сентября 2016, 12:52

Наш выбор – спорт

«Да» - здоровью, красоте, активному образу жизни сказали сотни детей и подростков нашего района, приняв участие в большом спортивном празднике. Он был организован в рамках областного Дня здоровья, туризма и спорта и дал старт школьной спартакиаде.
День здоровья в первый месяц нового учебного года в Инжавинской средней школе проходит не в первый раз. Ежегодно сотни учащихся от мала до велика, родители, педагоги с удовольствием принимают участие в различных состязаниях на свежем воздухе, подтверждая своим примером, что в нашем районе всё больше представителей молодого поколения делают выбор в пользу здорового образа жизни, не забыты традиции активного семейного отдыха.
Как и прежде, главными героями этого масштабного праздника здоровья стали лучшие спортсмены Инжавинской школы, защищавшие её честь на районных, областных и даже всероссийских соревнованиях. Их имена услышали все участники и гости этого яркого праздника. Учащиеся, сильнейшие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, стрельбе, туризму, призёры игры «Славянка», тяжёлой атлетике, армрестлингу, лыжным гонкам, конькобежному спорту и другим его видам, под бурные аплодисменты открыли торжественное шествие по стадиону. Продолжили его учителя физической культуры, приобщающие детей к здоровому и активному образу жизни, воспитанники которых не раз одерживали победы в соревнованиях различных уровней, и команды филиалов Инжавинской и Красивской средних школ.
Торжественными моментами церемонии стало внесение на школьный стадион Олимпийского флага и флага спортивного клуба «Буревесник» Инжавинской средней школы, поднятие Государственного флага Российской Федерации и зажжение факела школьной спартакиады.
Активных, энергичных и целеустремлённых участников спортивного праздника горячо приветствовали директор Инжавинской средней школы Ирина Хурцилава, глава Инжавинского поссовета Геннадий Лабутин и начальник отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации района Ольга Пронина.
Ярким продолжением районного Дня здоровья стали различные соревнования. Для младшеклассников были организованы «Весёлые старты» и спортивная программа «Папа, мама, я - спортивная семья», учащиеся других классов выявляли сильнейших в беге, прыжках в длину, подтягивании, соревнованиях по туристическим и другим видам спорта.

Фото Инны ГУЩИНОЙ



Автор:Инна ГУЩИНА.