Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 10:34

Депутаты утвердили исполнение бюджета - 2016

На заседание райсовета были вынесены и рассмотрены следующие вопросы: Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2016 год и о внесении изменений в бюджет Токаревского района на 2017 год - проинформировала начальник финансового отдела, заместитель главы администрации района Л. Родионова.

Говоря об исполнении районного бюджета за прошедший год, Любовь Анатольевна подробно остановилась на его основных характеристиках, то есть доходной и расходной частей. Рассмотрев отчет об исполнении районного бюджета за 2016 год, Токаревский районный Совет народных депутатов решил: утвердить его по доходам в сумме более 515 миллионов рублей и по расходам в сумме почти полмиллиона рублей с превышением доходов над расходами в сумме 26 223,9 тыс. рублей. Также начфина Л. Родионова внесла на рассмотрение депутатов райсовета изменения в главный финансовый документ «О районном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 2019 годов», которые также были утверждены единогласно.

В ходе обсуждения данного вопроса выступил В. Айдаров, который, отметил, что сегодня мы утверждаем один из самых удачных бюджетов, за последние несколько лет. Также Виктор Николаевич, в частности констатировал, что наш район сельскохозяйственный, главная задача – это эффективное использование земель сельхозназначения, наибольшей отдачи от каждого вложенного рубля. Очень важно, чтобы отдача от каждого гектара была весомой и постоянно возрастала, для этих целей необходимо использовать весь комплекс, так называемых, интенсивных технологий, отдельные хозяйства в плане данной работы отстают, поэтому не наблюдается увеличения урожайности, не растёт производительность труда.

Отчет о работе контрольно ревизионной комиссии Токаревского района за 2016 год для утверждения вниманию присутствующих предложила председатель контрольно ревизионной комиссии Н. Акулинина На данной сессии были рассмотрены положительно вопросы «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества Токаревского района Тамбовской области на 2017 год, утвержденный решением Токаревского районного Совета народных депутатов от 27.12.2016г. №267» и «О даче согласия на принятие в муниципальную собственность Токаревского района Тамбовской области из государственной собственности Тамбовской области объектов движимого имущества» о них доложила и.о. начальника отдела по земельным и имущественным отношениям администрации района И. Лунина.

Инновационный социальный проект поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации «Мы вместе, мы рядом!», об утверждении которого просила начальник отдела образования администрации района А. Насакина, был также утверждён.

На сессии также было удовлетворено ходатайство администрации района и заявления с просьбой об оказании материальной помощи жителям района, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, которые вниманию депутатов предложил заместитель председателя районного Совета народных депутатов С. Егоров
Автор:Подготовила М. Ананьева