Лента новостей
Статья14 июня 2017, 08:59

"Хочу быть лучше всех"

В шоу детских талантов принимают участие дети в возрасте от 3 до 12 лет, обладающие незаурядными способностями в музыке, танцах, спорте или науке.

- Даша с раннего возраста отличалась любознательностью, - рассказывает ее мама Елена Зюканова. – Она рано начала говорить, а уже в год поразила своей способностью быстро запоминать стихи большого объема, а к трем годам читала их наизусть. Также Даша знает стихи на английском языке.

Еще одним увлечением девочки стали змеи, о которых она знает очень много и постоянно пополняет свой багаж знаний.

Посмотрев передачу «Лучше всех» на Первом канале девочка просто загорелась идеей принять в ней участие. И родители по ее настоянию отправили заявку, три фотографии, видеорассказ участницы о себе и видео с выступлением Даши (на снимке - вторая слева). Уже через несколько дней с семьёй связались и пригласили.
На кастинг приехало много детей из разных уголков России: гимнасты, певцы, танцоры, всезнайки. Конечно, пришлось поволноваться. Но Даша не спасовала перед незнакомыми людьми, которые подробно расспрашивали ее об увлечениях и способностях. Она прочитала стихи умётских поэтов Любови Майской и Валентины Тимакиной и еще одно стихотворение на английском языке.

- Дядя, который задавал вопросы сказал, что все нормально, и я им очень понравилась, - делится впечатлениями Даша. – Я познакомилась с разными детьми, разговаривала с ними. Это было очень интересно.

Незадолго до кастинга Даша приняла участие еще в одном немаловажном для нее мероприятии. На митинге посвященном Дню Победы, который проходил на родине Зои Космодемьянской в с. Осино-Гай девочка читала стихи Маргариты Аллигер «Зоя». Однажды побывав в гостях у бабушки, она увидела памятник Зое Космодемьянской и с тех пор просто влюбилась в этот образ. Даша считает ее настоящим героем.
Сейчас Зюкановы с нетерпением ждут результатов кастинга.

- Даже если мы не попадем на передачу, о своей поездке жалеть не будем, - говорит Елена Зюканова. – Ведь приняв участи в таком серьезном конкурсе талантов, наша дочь приобрела бесценный опыт, пообщалась с талантливыми детьми, попробовала свои силы.

Ну, а нам хочется пожелать юному таланту удачи. Впереди у нее, без сомнения, еще будет возможность проявить себя и порадовать своих близких успехами.
Автор:Галина Ситникова Фото из архива семьи Зюкановых