Лента новостей
Статья7 июля 2017, 14:02

Под звуки нестареющего вальса

Вручение аттестатов и торжественные речи, букеты цветов и красивые наряды, много музыки и, конечно, традиционный школьный вальс. 29 июня в Сатинке и Сампуре отпраздновали выпускные вечера.

Что ни говори, а праздник это не только самих выпускников, их родителей и учителей. Выпускной – событие всеобщего интереса и масштаба. О нём говорят, его ждут, вспоминают и сравнивают со «своим» выпускным. И на торжество приходят, как говорится, всем селом. Ну, или почти всем. Так сложилось и так происходит уже не одно десятилетие.

Вот и на этот раз залы Центра досуговой деятельности в Сатинке и Дома культуры в Сампуре едва вместили всех желающих увидеть своими глазами красивейшую и трогательную церемонию прощания со школой выпускников 2017 года, поаплодировать их успехам и достижениям, восхититься юностью и красотой…

И, конечно, не могли оставить без внимания это значимое в жизни земляков событие первый заместитель председателя областной Думы Владимир Карев, глава района Николай Евдокимов и председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Горбунов. Приехал поздравить виновников торжества и депутат областной Думы Андрей Пилипенко.

Поздравляя юношей и девушек с успешной сдачей государственных экзаменов и получением аттестатов о полном среднем образовании, напутствуя выпускников во взрослую жизнь, каждый из выступающих искренне желал им исполнения желаний, счастливых жизненных дорог и не ошибиться с выбором профессии.

- Главное, чтобы дело, которым вы будете заниматься в жизни, приносило не только материальный достаток, но и моральное удовлетворение. И очень хотелось бы, чтобы свою профессиональную деятельность вы связали с родной Тамбовщиной и с Сампурским районом, - подчеркнул Владимир Карев.

О том, что молодых дипломированных специалистов очень ждут на родной земле, где сегодня как никогда остро нужны агрономы и инженеры, врачи и учителя, говорили, обращаясь к выпускникам, и руководители района Николай Евдокимов и Анатолий Горбунов.

- Вы нам очень нужны. Мы вас ждём! Но как бы ни сложилась жизнь и куда бы ни забросила вас судьба, никогда не забывайте родную школу и свою малую родину…
И какое торжество без наград!


За добросовестный труд и высокие результаты в подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации Почётные грамоты Тамбовской областной Думы Владимир Карев вручил учителю русского языка и литературы Римме Самородовой и учителю физики Ирине Козадаевой (Сатинская школа), учителю истории и обществознания Сампурской школы Ларисе Кокоревой, Благодарственное письмо – учителю географии Сатинской школы Валентине Тульской.

Благодарственные письма областной Думы получили и все пятеро выпускников-медалистов и их родители: Валерия, Наталия и Валерий Кочетовы, Андрей, Елена и Владимир Макаровы, Анастасия и Галина Шаровы, Анастасия, Надежда и Алексей Козадаевы, Алексей, Марина и Александр Кузнецовы.

Они же, своим упорным трудом заслужившие «золотые» медали, из рук главы района, Николая Евдокимова и председателя райсовета Анатолия Горбунова получили документальное подтверждение своим школьным успехам - аттестаты с отличием, которые были дополнены подарками на память от Политсовета Сампурского отделения партии «Единая Россия».

Всех прозвучавших в этот вечер пожеланий, добрых и искренних, адресованных как педагогам, так и родителям выпускников, а в первую очередь им самим, не счесть. Поэтому, не отступая от традиции, скажем главное:
- В добрый путь, выпускники! В добрый путь!


Автор:Вера Мирошкина