Лента новостей
Статья26 июля 2017, 08:12

Котовчане дают "добро"

Во встрече активистов-общественников приняли участие депутат областной Думы Михаил Шубин и председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

В своем выступлении председатель общественного совета города Евгений Кочетков напомнил, что на предыдущем заседании после обстоятельного обсуждения различных предложений, куда направить средства, выделенные по проекту "Народная инициатива-2017", было принято решение - включить в утвержденные опросные листы для населения города два варианта. Это дальнейшее обустройство улицы Лесной - её асфальтирование и установка пластиковых окон взамен обветшавших деревянных в детских дошкольных учреждениях.

Котовчане через опросные листы могли также высказать и свои предложения ("Наш вестник" рассказал обо всём этом в прошлом выпуске в публикации "В продолжение перемен").

Членами общественного совета, а также с помощью МФЦ, целого ряда активистов города были опрошены 2744 человека (почти 10% населения Котовска). Из них 1821 человек (66,4%) посчитал наиболее важным на сегодняшний день замену окон в детских садах. 919 человек (33,5%) поддержали асфальтирование улицы Лесной. Параллельно люди высказывали предложения провести в будущем в рамках "Народной инициативы" асфальтирование и ряда других улиц - Ударной, Луговой, проезда Южный. Поступали предложения и по обустройству придомовых территорий.

Итак, согласно пожеланиям котовчан в рамках проекта "Народная инициатива-2017" будет заасфальтирована улица Лесная, которая в прошлом году была отсыпана щебнем в рамках этого же проекта, и установлены пластиковые окна в детских садах города. Хотелось бы отметить, что внимание к проблемам детских дошкольных учреждений по-прежнему остается в приоритете. В прошлом году в рамках "Народной инициативы" котовчане высказались за приобретение для них малых архитектурных форм. И теперь ребятишки радуются качалкам-балансирам, лабиринтам "Змейка", другим сооружениям, способствующим развитию интереса к спортивным занятиям.
Автор:Тамара Сантылова