Лента новостей
Статья22 ноября 2017, 06:27

Правила - для всех

18, 21 и 24 ноября - дни проведения мероприятий по профилактике отдельных видов нарушений ПДД

За 10 месяцев 2017 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 1190 дорожно-транспортных происшествий (далее-ДТП), в которых 119 человек погибли и 1558 получили ранения различной степени тяжести. Несмотря на некоторое снижение основных показателей аварийности к аналогичному периоду прошлого года (далее-АППГ), обстановка с дорожно-транспортным травматизмом на территории ряда подразделений ГИБДД области продолжает оставаться сложной.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 141 ДТП с участием нетрезвых водителей, при которых 31 человек погиб и 171 человек получил ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 14 фактов или 9%, число погибших снизилось на 3 человека или 8,8%, раненых снизилось на 46 человек или 21,2%. Тяжесть последствий к АППГ увеличилась с 13,5 до 15,3 погибших на 100 пострадавших в ДТП людей.

На территории Тамбовской области зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребёнка погибли и 158 несовершеннолетних получили ранения. В 71 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств (-9,0% к данным 2016 года), при этом 81 (+1,3%) ребёнок получил ранения.

В целях снижения аварийности и профилактики отдельных видов нарушений ПДД на территории Знаменского района проведены 18, 21 и пройдут 24 ноября специальные профилактические мероприятия по предупреждению отдельных видов нарушений водителями Правил дорожного движения. При проведении мероприятий задействованы комплексные силы и другие службы полиции.

Госавтоинспекция МОМВД России "Знаменский" напоминает, что в соответствии с требованиями части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей и призывает всех водителей транспортных средств и пассажиров к строгому соблюдению установленных Правил дорожного движения. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Госавтоинспекция МОМВД России "Знаменский" обращается ко всем жителям района: если вам не безразлична безопасность на наших дорогах и вам известно о выезде или движении на транспортном средстве нетрезвого водителя, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МОМВД России "Знаменский" по телефонам: 24-5-06, 24-2-44 или 02. Кроме того, для сообщения о нетрезвом водителе вы можете воспользоваться специальным номером сотового телефона 89202361111. Анонимность гарантируется.

Помните, любое промедление или безразличие может привести к трагедии на дороге, гибели ваших родных и близких!

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге! Берегите себя и своих близких!
Автор:Юрий МАМОНТОВ