Лента новостей
Статья17 января 2018, 08:55

Все на тренажёры! 

Все на тренажёры! 
Ушедший год принёс немало положительных эмоций поборникам здорового образа жизни. Особенный восторг вызвала модернизация спортивных залов объединения дополнительного образования «Борьба» под руководством заслуженного тренера России Васо Валишвили.

В рамках реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2017 год» Центром единоборств имени Евгения Артюхина приобретено спортивное оборудование для силовых и кардио-тренировок, а также новое татами.

Новенькие тренажёры вызывают у физкультурников непреодолимое желание попробовать свои силы. Разумеется, ребята из секции дзюдо с удовольствием посвящали бы всё свое время приобре­тённому инвентарю. Но стро­гий тренер внимательно следит за дозированием физических нагрузок своих подопечных и обеспечением их безопасности.

Однако не только дети смогут улучшить своё здоровье с помощью нового оборудования. На базе объединения уже много лет действует группа здоровья. В ней занимаются женщины разного возраста, которые стремятся вести активный образ жизни. Дважды в неделю они усиленно ведут борьбу с гиподинамией и сопутствующими болезнями. Васо Валишвили проводит занятия по программе, в которой комбинируются самые различные упраж­нения. На тренировках ца­рит атмосфера дружеской поддержки и участия.

Интерес к спорту и активному образу жизни у населения Бон­дарей не ослабевает. Это обстоятельство не может не радовать. Много возможностей открывается в зимнее время.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что поддержка, оказанная активным бондарцам центром единоборств, не останется невостребованной и послужит благому делу.
Автор:Ольга Дьяковская. Фото автора