Лента новостей
Статья16 мая 2018, 06:00

Спасибо за помощь

Читая последние номера газет центральных, нашей районной "Сельской нови", я убедилась, как много сейчас пишут о волонтёрском движении в стране. В России это движение начало разворачиваться, начиная с времён Петра I. И сегодня появились различные волонтёрские проекты уже другого направления. С 2010 года о поддержке волонтёрских проектов объявило правительство, а в ноябре 1917 года указом Президента РФ был учреждён день волонтёра-добровольца - 5 декабря.

И мне хочется вспомнить свою работу в ЗСШ № 1, когда в 1984-1985 годах вожатой в школе работала Мария Вячеславовна Федотова. У меня это время ассоциируется с огромным количеством проводимой волонтёрской работы. Школьники спешили помочь ветеранам и просто старикам. Улицы Знаменки были поделены по отрядам, и каждый дом, где была прибита звёздочка, был охвачен заботой и вниманием ребят. Люди выражали огромную благодарность детям, учителям, школе.

Уходят годы в никуда,
Проделав с нами путь незримый.
Летят листки календаря
От января до декабря,
Украсят волосы седины
И вот придёт когда-нибудь
Одно желанье отдохнуть.

Я очень рада, что в школе возродилось волонтёрское движение. Ко мне пришли мальчики из восьмого класса, помогли вскопать цветник, грядку.

И я хочу выразить огромную благодарность руководителю волонтёрского отряда "Забота" Галине Анатольевне Богомоловой и мальчикам Игорю Тунжан, Алексею Коноплёву, Артуру Азаряну, Владиславу Дубровину, Сергею Соколову, Кириллу Колдани. Огромное вам спасибо, что не забываете учителей-ветеранов!

Автор:Людмила КРЫКОВА