Лента новостей
Статья8 октября 2018, 10:04

Учитель, гражданин и любимая классная

Учитель, гражданин и любимая  классная

В День учителя к Раисе Петровне Зайцевой, которая 37 лет отдала учительству, с почетной миссией приехали глава администрации города Н. Ю. Каширин, его заместитель О. В. Ухлова и депутат городского Совета народных депутатов, Почетный гражданин Жердевского района Б. Е. Лучников.

Повод для этого был замечательный. Основываясь на опросе жердевцев, депутаты городского Совета народных депутатов 18 сентября этого года приняли решение о присвоении звания Почетного гражданина города Жердевки Р. П. Зайцевой. Педагог с 37-летним стажем, блестящий учитель английского языка, тонкий воспитатель, Раиса Петровна, как никто, заслуживает этого звания. Сотни и сотни учеников вышли из-под ее широкого и заботливого крыла, многие из них связали свою судьбу с педагогикой. И до сих пор к ней обращаются за советами как ученики, так и коллеги, потому что опыт у Р. П. Зайцевой просто колоссальный, и она готова с ним делиться без конца.


Удостоверение Почетного гражданина города Жердевки вручил Раисе Петровне, которая отмечает нынче и свой юбилейный день рождения, глава администрации города Н. Ю. Каширин, прозвучали поздравления и от О. В. Ухловой, и от Б. Е. Лучникова. Как сказала Раиса Петровна, радость от такой высокой оценки хочется разделить со всем городом, со всем районом.

Автор:Э. НИКОЛАЕВА