Лента новостей
карточек: 923 апреля 2021, 18:01

«Бессмертный полк онлайн»: как принять участие

«Бессмертный полк онлайн»: как принять участие
1Что такое «Бессмертный полк онлайн»
«Бессмертный полк онлайн» даёт возможность почтить память своих ветеранов не выходя из дома. Его трансляция начнётся 9 мая в 15:00.
2Где можно подать заявку
Приём заявок ведётся на нескольких ресурсах. Это 2021.polkrf.ru, «Банк Памяти». Кроме того, подать заявку можно с помощью мини-приложений соцсетей «Вконакте» и «Одноклассники». Например, чтобы добавить своего ветерана на 2021.polkrf.ru, надо выбрать регион участия и авторизоваться на сайте через электронную почту, социальные сети или номер телефона. А уже далее можно оставить заявку.
3Где пройдёт шествие
Шествие пройдёт на указанном ресурсе 2021.polkrf.ru и других партнёрских площадках.
4Как узнать время «прохождения» ветерана в полку
Время направят на указанный адрес электронной почты. Кроме того, его можно посмотреть в личном кабинете.
5Сколько можно подать заявок
Один пользователь может подать не более 15 заявок с ветеранами.
6Сроки
Подать заявку можно до 9 мая. Но только те, кто сделает это до 7 мая, смогут увидеть в личном кабинете время прохождения своего героя в полку. Рассмотрение заявки может продлиться до трёх суток. Но до 9 мая их всех проверят.
7Выбор региона
Все одобренные заявки покажут в онлайн-шествии региона, который выбран пользователем.
8Заявка отклонена
Причин, по которой заявку могут отклонить, может быть несколько. Это повторная заявка на добавленного ветерана; фото не соответствует правилам; опечатка в ФИО.
9Изменения
Пользователи могут в этом году редактировать и загруженные фотографии героев, и свои личные. В 2020 последние автоматически загружались с аватарок из соцсетей. В личном кабинете можно просмотреть все этапы рассмотрения заявки на участие, то есть с момента её подачи и до объявления времени участия в трансляции. После пользователи смогут получить ссылку на фрагмент онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, чьи фотографии прислал один человек, пройдут в полку рядом.
Автор:Ольга Смыкова