Лента новостей
карточек: 49 января 2023, 12:11

При какой температуре воздуха рекомендуется не посещать школу

В министерстве образования и науки Тамбовской области напомнили о температуре воздуха, при которой детям рекомендуется не посещать школу. Рекомендации для школьников разного возраста зависят от погодных условий, в том числе силы ветра, и от места нахождения образовательного учреждения.

При какой температуре воздуха рекомендуется не посещать школу
Фото: Юлия Новикова
1-25 градусов

При температуре -25 градусов, при слабом и умеренном ветре, рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций в сельской местности; 1-4 классов — в городской местности.

При той же температуре, но при сильном ветре рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций вне зависимости от места их расположения.

2-27 градусов

При температуре -27 градусов, при слабом и умеренном ветре, рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-9 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации.

При той же температуре, но при сильном ветре рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций в сельской местности.

3-28 градусов

При температуре -28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия очно учащимся 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации.

4Общее

Родители (законные представители) могут самостоятельно принимать решение о посещении ребёнком школы в морозные дни.

По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в общеобразовательную организацию. Образовательная деятельность осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных дистанционных технологий. Если при низкой температуре школьники пришли на занятия очно, то для них организуются индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам.

Общее
Фото: obraz.tmbreg.ru
Автор:Ольга Смыкова