Лента новостей
карточек: 518 января 2019, 12:58

Как правильно окунаться в купель

Как правильно окунаться в купель
1Что взять с собой?
С собой обязательно надо взять: полотенце; халат;  сухую одежду; тапочки или сланцы.   В официально утверждённых местах для купания сотрудники МЧС организуют полевую кухню с горячим чаем.
Что взять с собой?
2Как подготовиться к купанию?
Фото: Павел Васильев   Перед погружением следует разогреть тело, сделав разминку или пробежку. Подходить к проруби надо в удобной обуви, которую легко снять. Важно, чтобы подошва была нескользкой. Это нужно для того, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног.  
Как подготовиться к купанию?
3Как правильно окунуться в купель и чего нельзя делать при погружении
Фото: Павел Васильев Окунаться в прорубь лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать сужения сосудов головного мозга. Прыжки в воду и погружение с головой не рекомендуются. Это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода. Нельзя нырять в прорубь головой вперёд. При заходе в воду в первый раз надо постараться быстро достичь нужной глубины. Плавать спасатели не рекомендуют. В проруби надо находиться не больше минуты, чтобы избежать переохлаждения организма. Если в купель погружается ребёнок, надо внимательно за ним следить. Он может испугаться и забыть, что умеет плавать. 
Как правильно окунуться в купель и чего нельзя делать при погружении
4Как правильно выйти из иордани
При выходе не рекомендуется держаться непосредственно за поручни. Спасатели советуют взять сухое полотенце или горсть снега с бровки проруби и только после этого, опершись о поручни, быстро и энергично подняться.      
Как правильно выйти из иордани
5Где можно купаться в Тамбове
В Тамбове места для купания оборудованы на Набережной. Три проруби у Моста влюбленных и две - на пересечении с улицей Максима Горького.   Материал подготовлен при содействии пресс-службы регионального ГУ МЧС России
Где можно купаться в Тамбове
Автор:Алексис Моисеева