Лента новостей
Статья4 декабря 2014, 08:58

35 лет – самый расцвет

От юбилеев не уйти…

Именно столько лет в этом году исполнилось нашему району. Празднованию 35-летнего юбилея посвятили недавно прошедший в Гавриловке 1-й День села. Об этой значимой дате и людях, которые много сделали для развития района, со сцены говорили ведущие Татьяна Цыганова и Марина Породина, артисты самодеятельности и гости праздника.

Проведение дней села стало для нашего района хорошей традицией. В этот день собираются односельчане вместе. Праздник даёт им повод встретиться, поговорить, посмотреть номера артистов районной и местной самодеятельности. Не стал исключением День села в Гавриловке 1-й. На него собрались жители села от мала до велика. Свое творчество перед ними в этот день демонстрировали полюбившиеся слушателям всего района певцы Валерий Мешков, Владимир Горбунов и Николай Банников. Не меньшую любовь селян заслужили артисты местной самодеятельности Нина Трутнева, Надежда Шубина, Елена Шевякова и самые маленькие участники концерта Валя Епихина и Артём Пашкевич.

С приветственным словом к землякам выступил глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов. Он поздравил всех с Днём села и юбилеем района. Глава сельсовета отметил большой вклад гавриловцев в развитие и процветание всего района, который они до сих пор вносят своим каждодневным добросовестным трудом. Он пожелал им здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

На Дне села чествовали и вручали подарки ровесникам района Валентину Цыганову, Елене Кузнецовой и Юрию Витютневу. Не обошли вниманием организаторы пары, прожившие в браке 25 и 35 лет. Это семьи Татьяны и Алексея Захаровых, Елены и Александра Коньковых, Анатолия и Клавдии Медведевых. Подарки и цветы из рук главы сельсовета получили в этот день также постоянная участница местной самодеятельности Н. Шубина и активная читательница библиотеки, подарившая ей много собственных книг В. Морозова, а также многодетные семьи Курбатовых и Мещеряковых, воспитывающих четверых и более детей.

Все выступления артистов и поздравления односельчан зрители в зале тепло приветствовали и поддерживали аплодисментами. Праздник прошёл в непринуждённой, доброй, дружественной атмосфере. Все присутствовавшие на нём люди получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.
Автор:Олег Летягин