Лента новостей
Общество6 октября 2015, 08:32

В Пичаеве начался областной фестиваль «Краски Тамбовщины»

На прошлой неделе, 2 октября, в фойе Пичаевского РДК прошло открытие выставки работ участников Тамбовского отделения Союза художников России. Это мероприятие ознаменовало собой начало областного фестиваля изобразительных искусств «Краски Тамбовщины».

Данный художественный проект проходит уже второй раз. В минувшем году с творчеством тамбовских мастеров живописи и скульптуры познакомились жители Знаменского и Первомайского районов, а также городов Мичуринск, Котовск и Кирсанов. В этот раз организаторы выставки решили расширить географию фестиваля. Впервые выставку увидят любители художественного творчества Пичаевского, Ржаксинского и Рассказовского районов.

В открытии выставки приняли участие авторы некоторых представленных работ вместе с председателем Тамбовского отделения Союза художников В.Е. Соловьёвым и представителем областного управления культуры и архивного дела Е.Н. Морозовой.

- Работа художника живёт, когда её видит и оценивает зритель. Только тогда имеет смысл творить, - отметил в своём выступлении Владимир Соловьёв.

В фойе РДК представлено свыше 50 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Работы выполнены в разное время, но во многих из них присутствует один общий мотив родной Тамбощины с её прекрасными пейзажами, характерами людей.

Выставка будет работать в течение месяца, так что у любителей художественного творчества есть время хорошенько рассмотреть и осмыслить увиденное.


Фото автора

Автор:Елена Еремеева