Лента новостей
Статья8 октября 2015, 10:10

Хорошего много не бывает

14 августа в Медовый Спас в р.п. Мучкапский уже во второй раз прошла благотворительная акция по сбору сладкого и любимого всеми лакомства "Добрый мёд". В ней приняли участие 20 пчеловодов района. В результате было собрано около 100 кг. мёда, который будет передан в семьи социально незащищённых слоёв населения района: многодетные семьи и семьи, в которых проживают люди с ограниченными возможностями.

Весомый вклад в благое дело внесли жители как районного центра, так и сел: исполняющий обязанности главы района А.А. Хоружий, главы сельпоссоветов, В.В. Фузеев, С.А. Кащеев, А.Ю. Григорьев, В.В. Ансимов и многие другие.
На мероприятии, которое, как и в прошлом году проходило на аллее около здания администрации района, разместились столы с угощениями. Блины, пироги, крендельки и, конечно же, мед привезли из каждого сельсовета. Гостям сладости, несомненно, пришлись по вкусу.
Ну, а для полного счастья на протяжении всего мероприятия участников праздника радовали своим творчеством самодеятельные артисты и работники районного и сельских Домов культуры: народный вокальный коллектив "Хорошее настроение", солисты из Краснокустовского, Троицкого, Березовского, Кулябовского, Шапкинского, Чащинского, Сергиевского сельсоветов.
Особая атмосфера, которая всегда сопутствует православным праздникам, дополнялась неподдельной детской радостью мальчишек и девчонок, которые беззаботно веселились и лакомились угощениями.
У доброй акции есть все шансы стать одним из традиционных и любимых мучкапцами праздников. Ведь хорошего много не бывает!
Автор:Н. Ковалева