Лента новостей
Статья20 октября 2015, 09:44

Под сводом голубым

В актовом зале Бондарской школы прошёл вечер, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы
Праздник прошёл при участии детей, посещающих воскресную школу, и участников народного детского коллектива «Благовест». Открыла мероприятие руководитель «Благовеста» Наталья Овчинникова, которая рассказала об истории возникновения праздника Покрова.
Всех присутствующих с православным торжеством поздравила директор воскресной школы при Свято-Троицком храме Людмила Гаврилова, не первый год воспитывающая в детях стремление к духовным ценностям.
Дети читали стихи и исполняли песни, от их выступлений слушателям было тепло и приятно. Дополнением вечера были цветные слайды, показанные на экране. Особо ярким моментом стало исполнение духовного стиха «Мира Заступница» в исполнении Людмилы Гавриловой и На­тальи Овчинниковой под аккомпанемент одиннадцатиклассника Кирилла Семенко.
Актуальной проблемой сегодня является духовное воспитание подростков. Задача преподавателей - приобщить детей к духовному наследию. Важно, чтобы дети не только получали знания, но и осмысливали их значение для себя.
Каждый праздник - это счастье и радость, которыми ребятишки и преподаватели стремятся поделиться со всеми окружающими, это тепло и свет, исходящие из сердец. Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к близким, делая их ещё ближе к Богу.
Заключительным ак­­кор­­дом вечера стало сов­местное исполнение песни «Бог - создатель всему свету».
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора