Лента новостей
Общество26 октября 2015, 10:02

Трое старшеклассников Тамбовщины примут участие во Всероссийском форуме для одарённых школьников

На Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» отправились трое старшеклассников из Тамбовской области. Мероприятие, которое посетят более пятисот самых одарённых школьников России, открылось сегодня в Ярославле. Нашу область, по данным пресс-службы региональной администрации, будут представлять Максим Любавин из уваровского лицея имени Данилова, а также Юлия Ребенкова и Кирилл Сысоев из четырнадцатого лицея города Тамбова.
Во Всероссийском форуме, который проходит уже в третий раз, принимают участие самые умные школьники страны – обладатели патентов, победители международных и всероссийских научно-технических конкурсов и олимпиад, молодые инженеры, изобретатели и конструкторы.
По словам организаторов, основная цель форума – помочь юным изобретателям определиться со своей профессиональной и образовательной траекторией, а также найти то направление развития, в котором их талант раскроется по максимуму. В первый день участников форума ожидают дискуссии и лекции с известными изобретателями, исследователями и ректорами крупных российских вузов.
Раскрыть свой талант старшеклассникам позволят созданные на форуме лаборатории по шести направлениям: технологии здоровья, космические технологии, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии и технологии коммуникаций.
Автор:редакция ТОП68