Лента новостей
Статья3 ноября 2015, 10:43

О книге – зрелищно и ярко

На конкурс поступило 30 проектов библиотечных работников из 13 муниципальных общедоступных библиотек области. Цель творческого состязания ­ выявить и поощрить творческих специалистов библиотечного дела региона.

Работы оценивались по таким критериям, как информативность отображения содержания произведения художественной литературы, оригинальные дизайнерские решения в технической реализации работы, ну и, конечно, художественно-эсте­­тический уровень вы­полнения работы.

Отрадно сообщить, что среди лауреатов оказалась Бондарская межпоселенческая библиотека. Второе место заняли её директор Галина Ступникова и библиограф Вера Орлова со своей конкурсной работой «Сергей Фёдоров. В Моршанском уезде. Историко-ге­неа­логические очерки». Спе­циальный приз был вручён Вере Орловой за работу «Аркадий Макаров. На той стороне. Повествования, вызванные светом непогашенной лампы».

Награждение победителей и призёров состоялось на днях в областной библиотеке имени Пушкина на семинаре-совещании библиотечных работников. Побе­дителям вручили заслуженные дипломы и призы.

Поздравляем Галину Ни­­колаевну и Веру Алек­сандровну и желаем им дальнейших профессиональных и творческих свершений!
Фото автора
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора