Лента новостей
Статья23 ноября 2015, 09:33

Посвящение в первоклассники

Петровская детская школа искусств - одна из старейших в области. Здесь всегда работали и работают творческие и опытные преподаватели, учились и учатся трудолюбивые и талантливые ученики. В начале учебного года в школьную семью пришло пополнение.
В ноябре в детской школе искусств состоялось посвящение в первоклассники самых юных пианистов, аккордеонистов, баянистов, домристов, гитаристов, балалаечников и художников.

Звучат фанфары, и начинается праздник. Первоклассников приветствуют и знакомят с миром искусства Королева музыки (Ольга Раева), Мелодия (Светлана Костина) и Царица страны изобразительного искусства (Елена Подлеснова). Концертную программу для своих младших друзей подготовили учащиеся старших классов Богдан Клишин и Никита Арцыбашев (фортепиано), Маша Кирикова (гитара), Полина Матовникова, Аня Кривобокова, Кирилл Нестеров, Дима Нестеров и Толя Куличков - (домра), Андрей Шибин (балалайка) и детский хор "Мозаика". Было весело и интересно - первоклассники читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, рисовали.

В торжественный момент праздника ребята дали обещание "к искусству проявить таланты, исправно в школу приходить, играть, лепить и рисовать прилично, а в ранце носить "хорошо" и "отлично", стараться с друзьями больше не драться", клялись воспитанными быть и клятвы этой не забыть.

Быть родителями учеников школы искусств непросто - они должны стать примером для детей. Перед преподавателями и первоклассниками они также произнесли клятву родителей, пообещали не оставаться в стороне, помогать ребятам во всём.

Время пролетело незаметно, весело и интересно. А после праздника первоклассников ждали подарки.

Мы, преподаватели ДШИ, рады всем ученикам. И надеемся, что в жизни каждого искусство займёт важное место. Успехов вам в учёбе, дорогие первоклассники!
Автор:Ольга РАЕВА