Лента новостей
Общество24 ноября 2015, 15:43

«Тамбовкурорт» хочет продать дом в Асеевском парке инвестору, потому что не может его содержать

Часть Асеевского парка и лечебный корпус нынешний владелец ОАО «Тамбовкурорт» хочет продать не под индивидуальную застройку, а для последующей реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе тамбовского объединения профсоюзов, в ответ на публикации в СМИ материалов, посвященных продаже памятника культуры.

На сегодняшний день строение, расположенное на земельном участке площадью 6,3 сотки по адресу: улица Набережная, 22, является одним из корпусов кардиологического санатория, поясняет руководитель информслужбы областных профсоюзов Светлана Зайцева. При этом здание нуждается в серьезном капитальном ремонте, которого «Тамбовкурорт» осуществить не может в связи со сложным финансовым положением. Чтобы найти выход из сложившейся ситуации, руководство «Тамбовкурорт» приняло решение выставить здание и земельный участок на продажу.

«Сегодня важно найти покупателя, который сможет не только капитально отремонтировать здание, но и возьмет на себя обязательства осуществлять в нем медицинские услуги, согласованные с деятельностью «Тамбовкурорт». В данном случае факт продажи можно рассматривать как инвестиционный проект», – отметил исполняющий обязанности директора «Тамбовкурорт» Игорь Сатин.

Стоит отметить, что представители агентства недвижимости, от лица которых размещено объявление, в разговоре с потенциальными покупателями предлагают купить участок именно под жилое строительство. И особенно подчеркивают эксклюзивность и уникальность предложения.
Автор:редакция ТОП68