Лента новостей
Общество25 ноября 2015, 14:43

Управление ЗАГС Тамбова стало лучшим в Тамбовской области

Сегодня завершился второй очный этап конкурса «Лучший орган ЗАГС Тамбовской области». По его итогам среди пяти участников выбрали победителя – управление города Тамбова.
Всего в конкурсе принимали участие 21 отдел. Представители управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области в первом этапе провели выездные проверки деятельности органов ЗАГС администраций городских округов и муниципальных районов области на предмет соблюдения требований законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния.
По итогам первого этапа в финал вышли пять отделов: управление администрации города Тамбова, отделы Моршанска, Знаменского, Ржаксинского и Уваровского района. Основной целью конкурса, по словам вице-губернатора Тамары Фроловой, было не только повышение навыков работников органов ЗАГС, но и улучшение качества оказания услуг. «Каждый из нас встречается с вами в жизни – от этапа рождения до последних дней. От того, какие слова вы скажете людям в этот момент, будет зависеть очень многое. Когда мы идем в органы ЗАГС, как же мы ждем от вас тех самых проникновенных слов, от которых бегут мурашки по телу. Мне хочется, чтобы таких профессиональных работников в этой сфере было больше и чтобы нарастал творческий подход к работе», – обратилась замглавы областной администрации к участникам соревнования.
В рамках второго этапа участники представили презентацию о своих направлениях деятельности. Также в рамках финального этапа сотрудники показали выступления, отражающие церемонию заключения брака в торжественной обстановке или церемонию имянаречения. На последнее отважились лишь специалисты из Уваровского района, за что и заслужили победу в номинации «Творческая индивидуальность». А победители – тамбовское управление ЗАГС – покорили жюри презентацией в форме театрализованного представления, рассказав в пяти стихотворных актах об основной работе управления – актах записи гражданского состояния. Почетное звание специалисты из областного центра будут носить ещё три года, вплоть до следующего конкурса.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора