Лента новостей
Статья26 ноября 2015, 15:43

Свет маминой любви

29 ноября в России отметят светлый и добрый праздник — День матери. В его канун во Дворце торжеств состоялось мероприятие, гостями которого стали никифоровские мамы, беззаветно любящие своих детей, воспитывающие их с нежностью и заботой.

— На свете не существует человека роднее и ближе матери. Это она даёт жизнь, это её сердце щедро излучает доброту и ласку, а руки создают уют и благополучие в доме. На нашем празднике присутствуют замечательные женщины — матери, наши землячки. Мы преклоняем голову перед святос­тью материнского долга, их красотой и душевным богатством, преданностью и сердечной теплотой, — обратилась к виновницам торжества ведущая мероприятия Елена Логинова.

Слова поздравлений в адрес замечательных женщин в праздничный день прозвучали от первого заместителя главы администрации района И.А. Власова, главы Дмитриев­ского поссовета А.Ю. По­пова, исполняющей обязанности начальника отдела ЗАГС администрации района О.А. Калугиной.

На сегодняшний день в районе насчитывается 47 опекунских семей. На празднике присутствовали Галина Пет­ровна Конобеева из села Са­буро-Покровское и Екате­рина Дмитриевна Порядина из ра­бочего посёлка, которые взяли под свою опеку детей, подарив им возможность жить в полноценной семье, где всегда лю­бят, понимают и ждут.

Чествовали на празднике и многодетных мам — Мар­тину Чуканову, Елену Иванов­ну Кузнецову и Веру Михай­ловну Синявину из рабочего посёлка, а также Ольгу Ва­сильевну Барыкину (село Са­буро-Покровское) и Людмилу Ивановну Вавкину (деревня Вырубово).

Много приятных слов бы­ло сказано в адрес жительниц районного центра Свет­ланы Владимировны Констан­ти­но­вой, Надежды Михай­ловны Добрыниной, Людмилы Пет­ровны Дубовицкой и Ла­ри­сы Валерьевны Новичковой.

За достойное воспитание детей славным женщинам вру­чили благодарственные письма администрации района, цветы и памятные подарки.

Концертную программу подготовили и провели сотрудники районного Дома культуры. Песни, прозвучавшие в исполнении Алины Туровце­вой, Дарьи Данилкиной и Анастасии Нестеровой, Мари­ны Дубовицкой, Ольги и Ксе­нии Объедковых, Вероники Ма­ловой, Анастасии и Люд­милы Порядиных, подарили зрителям позитивное настроение.

По сложившейся традиции в завершении торжества приглашённые гости оставили свои подписи в книге летописи района.


Автор:Анна Попова