Лента новостей
Общество2 декабря 2015, 11:18

В Тамбовской области отметят День Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата 3 декабря наша страна отметит во второй раз. В Тамбовской области пройдут торжественные мероприятия, посвящённые этому дню.
На Воздвиженском кладбище Тамбова бойцы поисковых отрядов, студенты сузов возложат цветы к мемориалу и на могилы неизвестных солдат. В областной библиотеке имени А.С.Пушкина пройдет вечер памяти «Неизвестный солдат – наша память и боль». А в Музейно-выставочном центре состоится областной Ритуал памяти.
Пять тамбовских поисковиков – представители поисковых отрядов Тамбовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» - примут участие в работе общероссийского форума «Молодежь России – поколению Победителей», митинге и возложении венков и цветов к могилам Неизвестных солдат на Федеральном военном мемориальном кладбище города Мытищи Московской области.
Также в этот день жители городов и районов области возложат венки и цветы к воинским мемориалам и обелискам, будут выставлены почетные караулы из поисковиков и школьников. В школах области пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, поисковиками.
Памятная дата учреждена по инициативе Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в ноябре 2014 года. В этот день в России чтят память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, всех пропавших без вести, всех тех, чьи могилы остались безымянными.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА