Лента новостей
Статья23 декабря 2015, 08:00

Праздник каждый день

Последние два месяца уходящего года были насыщены яркими, запоминающимися и знаменательными событиями не только для работников Дома культуры, но и для всех его посетителей и участников художественной самодеятельности.

Важным событием стало присвоение народному семейному ансамблю песни "Вишневый сад" (руководитель Николай Амосов), действующему на базе Дома культуры, звания "Заслуженный коллектив народного творчества".

Но главным явлением года можно назвать победу дубовцев в областном конкурсе на звание лучшего клубного учреждения. Благодаря выигранному в конкурсе гранту и спонсорской помощи, оказанной генеральным директором ОАО "Дубовое" Валерием Петровичем Черкашиным, была приобретена новая аппаратура для проведения массовых мероприятий и концертов. Победа Дома культуры - заслуга не только его работников, но и всех тех, кто участвует в его работе. Я имею в виду большой коллектив участников художественной самодеятельности. Разве можно сегодня представить село без вокальных коллективов "Светлячки", "Бусинки" (руководитель Ольга Климова) и "Акварель" (руководитель Олег Климов), детского вокального ансамбля "Хуторок" (руководитель Светлана Климова), народного ансамбля "Казачья воля" (руководитель Антон Климов), хора (руководитель Олег Климов)? Сколько лет на сельской сцене выступают танцевальные ансамбли "Вдохновение" и "Эхо" и театральный коллектив "Пластилин", руководит которыми Ольга Климова! При Дубовском Доме культуры действуют ещё и различные клубы по интересам. Культмассовой деятельностью охвачено в общей сложности 319 человек.

Думаю, жители села искренне порадовались успеху людей, дарящих всякий раз своей публике невероятно яркие позитивные эмоции.

Традиционная праздничная программа, посвящённая Дню Святого Архангела Михаила, не стала исключением. Её название "Будем друг другу радость дарить" вполне может служить девизом всех организаторов и участников праздника. По традиции в этом концерте на сцену вышли артисты разных возрастов, начиная с самых маленьких участников, которым не исполнилось ещё и трёх лет. Каждый раз мероприятие проходит интересно, необычно и при большом количестве зрителей.

Дом культуры работает в тесной связи с детским садом, школой, школой искусств, библиотекой и музеем в рамках социокультурного комплекса. Совместные мероприятия всех субъектов СКК всегда интересны и запоминаются надолго. Очень увлекательной была Ночь искусств в сельском музее. А каким трогательным и одновременно весёлым стал День матери! Эти мероприятия были подготовлены работниками ДК совместно с библиотекой и музеем.

Очаг культуры в Дубовом не тлеет, а горит, даря свет и тепло селянам. Работа здесь не прекращается ни на день. Не только благодаря неиссякаемому энтузиазму работников ДК, но и вниманию к учреждению культуры и спонсорской помощи Валерия Петровича Черкашина и главы Петровского сельсовета Виктора Михайловича Ганьшина. И, конечно же, благодаря участникам самодеятельных коллективов - взрослым, детям и их родителям

Грядут новогодние праздники. Дубовский Дом культуры приглашает всех желающих посетить мероприятия в декабре и январе, провести новогодние каникулы здесь можно всей семьёй весело и с пользой!

Автор:Тамара ТОЛСТОВА.