Лента новостей
Общество24 декабря 2015, 14:24

Год кино в Тамбовской области начнется декадой российских фильмов

Распоряжение о проведении в 2016 году в Тамбовской области Года кино подписано в администрации области. Документ создан в соответствии с Указом Президента от 07.10.2015 «О проведении в Российской Федерации Года российского кино».

Новый организационный комитет, который будет работать над проведением Года кино, возглавил заместитель главы администрации области Сергей Чеботарев, - сообщают на сайте администрации области.

В план мероприятий на будущий год вошли различные фестивали, кинопоказы, выставки, встречи с актерами, концерты и многое другое.

В учреждениях культуры и школах области в будущем году будут проходить показы экранизаций лучших произведений русской классики. В январе в городах и районах стартует декада российских фильмов. Для дошкольников пройдет цикл кинопоказов «В гостях у сказки», приуроченный к 110-летию со дня рождения Александра Роу. Для социально незащищенных слоев населения будут организованы благотворительные киносеансы.

Также в Год кино внимание будет уделено технической модернизации и внедрению цифровых технологий кинопоказа в муниципальных кинотеатрах области. А пополнить состав актеров поможет новая специализация, которую планируется создать на базе ТГМПИ им. Рахманинова – «Артист драматического театра и кино».

Автор:Редакция ТОП68. Фото pixabay