Лента новостей
Статья12 января 2016, 12:10

Новые “звёздочки”

Состоялся муниципальный этап регионального конкурса одарённых детей "Звёздочки Тамбовщины". В нём прияли участие школьники в возрасте от десяти лет, которые занимаются в творческих объединениях системы дополнительного образования.

Конкурс проходит по семи номинациям в двух возрастных категориях. Идёт заочный муниципальный отборочный этап в номинациях "декоративно-прикладное творчество", "литературное творчество", "юный фотограф", и "изобразительное искусство". Участники номинаций "вокал", "театр одного актёра" и "мир танца" сошлись в открытом соперничестве на сцене Избердеевской средней школы.

К сожалению, конкурс получился не таким массовым, как планировалось. По объективным причинам в нём не смогли участвовать представители Волчков и Шехмани. Зато Крутовский и Кочетовский филиалы Избердеевской средней школы представили своих "звёздочек" во всех номинациях (кроме танцевальной), жанрах и возрастных категориях.

Итоги конкурса подвело жюри под председательством ведущего специалиста отдела образования администрации района Надежды Платоновой. Его вердикт таков: наш район в очном региональном отборочном туре будут представлять участница творческого объединения "Танцевальный калейдоскоп" Дома детского творчества Людмила Матвейкина (руководитель Елена Стеблева), юные вокалистки Катя Платонова (руководитель Юлия Арцыбашева, Избердеевская начальная школа-детский сад) и Александра Смольникова (руководитель Галина Панова, Кочетовкий филиал Избердеевской средней школы) и победитель в театральной номинации Алёна Киселёва (руководитель Галина Панова).
Автор:Тамара Толстова