Лента новостей
Общество12 февраля 2016, 15:59

Фестиваль «Кадетская симфония» в шестой раз пройдёт на Тамбовщине

Фестиваль кадетских корпусов, который в прошлом году получил статус постоянного и был включен в госпрограмму патриотического воспитания, в шестой раз пройдёт на Тамбовщине. Как пояснили в пресс-службе администрации региона, международный фестиваль «Кадетская симфония» пройдёт с 26 по 30 мая.
Творческие выступления кадет со всей России стартуют в рамках большого концерта в Ивановке. Здесь отберут лучшие творческие номера, которые затем будут показаны на творческих площадках в последующие фестивальные дни. Концерты в этом году пройдут также в Тамбове и Мичуринске. Один день будет отведён пребыванию кадет в селе Старая Ольшанка. Сюда пригласят и представителей тамбовского казачества. Традиционно, самые интересные сюрпризы ожидают гостей и участников фестиваля на церемониях открытия и закрытия «Кадетской симфонии».
Стоит напомнить, что фестиваль кадетских корпусов пять лет назад впервые прошёл в Уварово, смог за это время получить статус международного и постоянного. В прошлом году в нём приняли участие кадеты из 13 городов нашей Родины, а также из Белоруссии и Сербии.
Автор:редакция ТОП68