Лента новостей
Общество29 февраля 2016, 10:01

Зарплата тамбовских педагогов в этом году падать не будет

Итоги минувшего года и планы на год текущий обозначили на заседании коллегии тамбовского городского комитета образования. Контроль за работой системы областного центра в будущем учебном году возьмёт на себя и глава Тамбова Юрий Рогачёв. Мэр пообещал посетить образовательные учреждения города, чтобы узнать о материально-техническом оснащении школ, о проблемах и нуждах учреждений.
Кроме того, внимание Юрий Рогачёв планирует уделить и контролю качества питания в школьных столовых. Градоначальник считает, что нужно использовать тамбовские продукты и существенно снизить закупки в других регионах. Зашла речь и о зарплате учителей.
- Учитель – звучит гордо. Но престиж профессии зависит в первую очередь от материального обеспечения. Мы скорее чиновникам зарплату урежем, чем педагогам, - заявил Юрий Рогачёв.
В целом прошедший 2015 год для тамбовских преподавателей был плодотворным. По итогам, подведённым коллегией комитета образования 25 февраля, тамбовские школы обеспечивают высокий уровень знаний учащихся и входят в топ-500 лучших учебных заведений России. В топ-25 лучших школ РФ вошёл лицей № 14, признанный лучшим лицеем Тамбова.
Одним из основных направлений работы стала реализация проекта «Доступная среда» для обеспечения комфортных условий обучения в общеобразовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото pixabay