Лента новостей
Статья6 апреля 2016, 13:00

Лицедейство, как добрая сказка

Юные артисты из Пахотноугловского филиала частенько посещают детский сад «Теремок»
Обучение детей театральному искусству является одним из средств воспитания школьника через слово, движение, голос, отношение к окружающему миру, что в результате характеризует действительно гармоничного человека. На базе Пахот­но­угловского филиала третий год работает театральное отделение Бон­дарской шко­лы искусств под ру­­ко­вод­ство­м Веры Мило­сердовой. Здесь учатся дети всякого возраста. Ребята с удовольствием участ­вуют в культурных мероприятиях, театральных конкурсах. Что особенно важно: создание семейной атмосферы в мини-театре. Пока ребёнок не почувствует, что вокруг него тепло и любовь, он не покажет себя таким, каков он есть!
Например, стало традицией для воспитанников студии посещать детский сад «Теремок» при местном отделении шко­лы, где маленькие артисты показывают постановки. В конце марта, когда отмечался Все­мирный день театра, вниманию юных зрителей была представлена программа «Бал сказок».
Зрители с восторгом посмотрели постановку, в которой положительные герои из разных сказок отважно боролись со злым волшебником, желавшим переписать окончание всех сказок на свой коварный манер. Как известно, добро непременно побеждает зло. Так произошло и в этой постановке - на помощь пришли обычные ребятишки, брат и сестра, которые сумели победить злого волшебника.
- Международный де­­­­нь театра - не просто профессиональный праздник мастеров сцены и тех, кто трудится в этой сфере, - сказала Вера Мило­сердова. - Это праздник и миллионов зрителей, тех, кто в той или иной степени связан с театром.
Автор:Валентина Шишкина