Лента новостей
Статья26 апреля 2016, 10:18

Весенний калейдоскоп

В образовательных учреждениях района обучающие занятия сменяются творческими конкурсами

На дороге не до шуток
В середине апреля педагог Бондарской школы Ольга Васильева и её дружный 1 Б класс принимали у себя в гостях инспектора дорожного движения, а также известного сказочного героя Буратино из театрального объединения «Теремок» Дома детского творчества. Поводом для встречи стало закрепление знаний о дорожных знаках. Сами дорожные знаки напомнили детям о том, как нужно вести себя на перекрёстках, пешеходном переходе, по пути в школу и обратно.
Маленький спектакль с загадками, играми, чтением стихов и исполнением частушек, составлением пазлов прошёл на одном дыхании, весело и увлекательно.

Где «Огонёк», там и «Капелька»
В старшей группе детского сада «Малыш» на днях прошло интересное мероприятие по противопожарной безопасности «Как Незнайка в пожарные готовился». Организовала и провела его педагог Дома детского творчества Любовь Плешакова. Команды «Капелька» и «Огонёк» соревновались не только в знании правил пожарной безопасности, но и в силе, ловкости, смекалке.
Воспитатель Татьяна Зологина рассказала детям о профессиональных качествах, которыми должен обладать пожарный, а музыкальное сопровождение Светланы Паршиной добавляло мероприятию задора. Ребята разгадывали загадки, читали стихи и пели о пожарных. Чтобы не забыть правила, дети получили памятки по правилам безопасности, а по окончании встречи — сладкие призы.

Театр миниатюр
Ещё один весёлый праздник прошёл в Центре досуговой деятельности. Районный конкурс театральных миниатюр состоялся в рамках марафона «Тамбовский край — земля талантов».
Сцены из школьной жизни «Опять двойка», «Переменка», представленные учащимися Граждановского, Пахотноугловского филиалов и Бондарским Домом детского творчества, удивили зрителей и жюри чувством юмора, сценической выразительностью и точностью образов.
Первое место завоевали артисты из Дома детского творчества, второе — Граждановского и третье — Пахотноугловского филиалов.
Автор:Валентина Шишкина