Лента новостей
Общество28 апреля 2016, 19:46

Клипы о Тамбове покажут в крупной сети кинотеатров

В Тамбове начались первые съёмки второго сезона проекта «Маятник времени». В этом году клипы будут посвящены 380-летию Тамбова. Признаваться в любви родному городу в стихах в этом году будут самые яркие представители тамбовской молодёжи, члены общественной палаты и политики.
- Как в прошлом, так и в этом году, в съёмках примут участие примерно 50 человек. Они прочитают стихи о Тамбове. Кроме того, в клипы будут включены изображения нашего прекрасного города. Это замечательная возможность признаться в любви к Тамбову в стихах, - говорит руководитель проекта Карина Крафт.
Первый сезон «Маятника времени» состоялся в прошлом году и был приурочен к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для монтажа использовались оригинальные кадры военной хроники, поэтому все клипы были чёрно-белыми. По словам организаторов, на этот раз изображение будет цветным и ярким.
В качестве логотипа проекта выбран триколор – красный цветок на бело-синем фоне. Участники проекта ассоциируют этот символ с любовью к своей родине.
- Я рада принять участие в съёмках. Потому что этим мы приобщаем зрителей к культуре, к поэзии. Мы говорим о любви к своему городу и оставляем след в его истории, - говорит участница проекта Мария Евстюхина.
Увидеть новые стихоклипы проекта «Маятник времени» можно будет в сети кинотеатров «Киномакс – Тамбов», на областных телеканалах, информационных порталах и канале youtube.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото Максима ЩУКИНА