Лента новостей
Общество29 апреля 2015, 09:20

Ансамблю песни и танца «Тамбовчата» – 50!

Радость, яркость, талант, аплодисменты… Именно такие ассоциации приходят на ум, когда видишь выступление ребят из ансамбля «Тамбовчата». Кажется, им, даже самым юным, под силу любой концертный номер: танцы народов мира и современные хореографические композиции, народные песни и песни, написанные нашими современниками, в том числе и тамбовскими авторами.

Сегодня ансамбль «Тамбовчата» сложно назвать просто самодеятельным детским коллективом. Для многих ребят, которые приходят сюда, ансамбль становится не просто увлечением, но и настоящей творческой школой. Многие выпускники продолжают занятие хореографией уже профессионально. В том числе в известных не только в России, но и по всему миру коллективах: ансамбле песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

С юбилеем участников и руководителей коллектива поздравили представители областной и городской власти, выпускники, а также коллеги по творческому цеху.

Но артисты, даже в весьма юном возрасте, понимают, что любой праздник для них – это работа. Поэтому полувековой день рождения артисты ансамбля отметили концертом. На сцене областного драматического театра были представлены как хорошо известные номера, так и программа, приуроченная к юбилею Великой Победы.

Фото автора

Автор:Юлия Носова